COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble à 156 boîtes aux lettres. Le bâti en placage de chêne. Les façades de boîte aux lettres en fonte d aluminium. Chaque boîte recevant un numéro sur un cartouche émaillé. Etat d usage, accidents et manques. H. 108 cm L. 315 cm P. 30 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony. LOT VENDU SUR DESIGNATION