COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Armoire en métal laqué gris. La façade ouvre par deux portes pleines en placage de chêne. Les pieds en métal tubulaire laqué gris. Intérieur muni d étagères en bois en métal. Prises en, métal. Enfoncements, déformations, manque une serrure, état d usage, accidents et manques. H. 165 cm L. 100 cm P. 52 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony