COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau à un caisson ouvrant par un tiroir en placage de chêne recouvert ultérieurement d adhésif. Les pieds en métal tubulaire laqué noir. La façade du tiroir peint non d origine. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine, manque un patin de pied. H. 77 cm L. 130 cm P. 70 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.