Auction archive: Lot number 23

COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE

€100 - €200
ca. US$105 - US$210

€100 - €200
ca. US$105 - US$210

COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau plat ouvrant par deux tiroirs en ceinture en placage de chêne ; le dessus plaqué de mélaminé non d origine. Les pieds en métal tubulaire de section carrée laqué noir. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, le dessus plaqué de mélaminé non d origine. H. 76 cm L. 120 cm P. 60 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader