Collerette composée de cinq motifs floraux représentant des feuilles de marronnier et marrons dans leurs bogues, la monture en or jaune 750 ‰ Poinçon tête d'aigle, travail des années 1930 Poids : 11,4 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon