Auction archive: Lot number 16

€0
€10,296
ca. US$12,652

€0
€10,296
ca. US$12,652

COLLERETTE en argent et or jaune 9K et 18K formé d'une ligne de diamants taillés à l'ancienne, soulignée de culots sertis de diamants taillés en rose et d'un diamant taillé à l'ancienne, ces derniers en chute. On y joint un système permettant de le porter en diadème. Fin du XIXe siècle. Long.: 40,7 cm. Poids brut: 78,8 g. A DIAMOND, SILVER, 9K AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE. LATE 19TH CENTURY.

24 Jul 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

24 Jul 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020