Collier articulé en or jaune (750 millièmes), les maillons chaîne d'ancre retenant en pendentif un motif en jade figurant un vase. La bélière en or jaune 585 millièmes. Longueur du collier: 50,5 cm Hauteur du pendentif: 6 cm Poids brut: 36 g