COLLIER articulé en or jaune 750°/oo orné de huit boules en or partiellement émaillées en polychromie à décor de fleurettes, l'une d'entre elles plus importante en pendentif retenant des brins en or en pampille. (Manque à l'émail et bosses). Longueur de la chaîne: 77 cm Poids brut: 54 g