Auction archive: Lot number 134

Collier composé de cinq médaillons de micro-mosaïques

€100 - €150
ca. US$117 - US$175
€580
ca. US$680

€100 - €150
ca. US$117 - US$175
€580
ca. US$680

Collier composé de cinq médaillons de micro-mosaïques ovales figurants des vues de ruines antiques, montées sur verre opalin et or jaune. Les plaques sont rattachées entre elles par deux fines rangées de perles. Fermoir en or. XIXe siècle. Long.: 40 cm Poids brut: 22,63 g (Très accidenté et manques)

6 Oct 2017
DELON - HOEBANX
Salle 3 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

6 Oct 2017
DELON - HOEBANX