Collier composé d'une légère chute de perles de corail rose d'environ 7.6 à 11.7 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes stylisé ponctué de pierres blanches. Poids brut : 55.50 g. Long : 45.5 cm.