Collier de cent dix neuf perles fines en chute, le fermoir en or jaune émaillé blanc serti de deux diamants taillés en rose et d'une perle fine Dans un écrin. Diam. : 3/7,2 mm - Long. : 49,5 cm- Poids brut : 11,6 g D.S.