Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX, ORFEVRERIE & OBJETS DE VITRINE
was auctioned on: 27 March 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$226 - US$339
Price realised:  n. a.
Lot number 123, Views: 23

Collier de perles de culture en chute, le fermoir en or gris 18K (750) dans une perle. Joint: un cabochon de corail percé d'un côté et cinq boutons en argent formé d'un noeud de passementerie en corail orné d'un diamant taillé en rose. Diam.: env. 4,2 à 8,1 mm Long.: env. 54 cm Poids brut total: 31,24 g. (accident)

Informations about the auction
Auction house: DELON - HOEBANX
Title: BIJOUX, ORFEVRERIE & OBJETS DE VITRINE
Date of the auction: 27 Mar 2019
Address: DELON - HOEBANX
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - salle 3