Auction archive: Lot number 123

Paris Jewels
5 Dec 2012
€4,000 - €6,000
ca. US$5,247 - US$7,871
€13,125
ca. US$17,219

Paris Jewels
5 Dec 2012
€4,000 - €6,000
ca. US$5,247 - US$7,871
€13,125
ca. US$17,219

COLLIER DE PERLES DE CULTURE, FERMOIR DIAMANTS, MONTURE PAR CARTIER
COLLIER DE PERLES DE CULTURE, FERMOIR DIAMANTS, MONTURE PAR CARTIER Formé de deux rangs de perles de culture en chute rehaussés d'un troisième sur le devant soulignés de chaque côté d'un diamant poire dans un entourage de diamants ronds taille brillant et taille 8/8, 40 cm. , monture en platine et or, poinçons français, poids brut: 69 gr. Le fermoir signé Monture Cartier

5 Dec 2012
Christie's
5 December 2012, Paris

5 Dec 2012
Christie's
5 December 2012, Paris