Collier de perles de culture multicolores

Archive
Estimate: €2,100 - €2,300
ca. US$2,329 - US$2,550
Price realised:  n. a.
Lot number 153, Views: 18

Collier de perles de culture multicolores Ras de cou composé de 45 perles multicolores des mers du sud et Tahiti de +/- 9,3 mm agrémenté d'un fermoir boule en or 750 millièmes patiné serti de petits diamants bruns. Travail belge contemporain. Poinçon: 18-750. L: 48 cm - Poids brut: 53,5 g

Informations about the auction
Auction house: Haynault
Title: Vente exceptionnelle d'automne: Haute joaillerie, bijoux, orfèvrerie, objets de vertu
Date of the auction: 7 Dec 2019
Address: Haynault
44 avenue Charles Thielemans
1150 Bruxelles
Belgium
[email protected] · +32 (0)2 8424243