Auction archive: Lot number 6

Bijoux
17 Jun 2008
€5,000 - €7,000
ca. US$7,776 - US$10,886
€16,100
ca. US$25,039
Auction archive: Lot number 6

Bijoux
17 Jun 2008
€5,000 - €7,000
ca. US$7,776 - US$10,886
€16,100
ca. US$25,039

COLLIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES TOURMALINES, AMETHYSTES, EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR BULGARI
COLLIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES TOURMALINES, AMETHYSTES, EMERAUDES ET DIAMANTS, PAR BULGARI Le tour du cou en maille souple serti de tourmalines, améthystes et péridots cabochons formant des tulipes soulignés de lignes de petits diamants ronds taille brillant, monture en or jaune, 37 cm., dans son étui , les clips d'oreilles sertis d'aigues-marines et de tourmalines cabochons soulignées de deux lignes d'améthystes, d'une ligne d'émeraudes et d'un pavage de petits diamants ronds reprenant le dessin des tulipes, montures en or jaune Le collier et les clips d'oreilles signés Bulgari, no. BA7699 et BA9496 (3)

Auction archive: Lot number 6
17 Jun 2008
Christie's
17 June 2008, Paris

Auction archive: Lot number 6
17 Jun 2008
Christie's
17 June 2008, Paris