Auction archive: Lot number 229

COLLIER ET PAIRE DE PENDANTS D OREILLES en alliage d'or jaune 14 et 9 cts

€0
€3,570
ca. US$4,843

€0
€3,570
ca. US$4,843

COLLIER ET PAIRE DE PENDANTS D OREILLES en alliage d'or jaune 14 et 9 cts, articulés de motifs ornés de diamants table dans des sertissures hexagonales, cernés d'un filet émaillé bleu ; les encadrements sertis de diamants taillés en rose et de perles fines en pampille, systèmes pour oreilles percées. L'envers émaillé polychrome. Travail indien Poids brut: 64g A DIAMOND, ENAMEL, PEARL AND GOLD NECKLACE WITH A PAIR OF MATCHING EAR PENDANTS

31 Mar 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

31 Mar 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020