COLLIER ET PARTIE DE TIARE EMAIL, RUBIS, EMERAUDES, SAPHIRS ET OPALES
COLLIER ET PARTIE DE TIARE EMAIL, RUBIS, EMERAUDES, SAPHIRS ET OPALES Le collier composé d'une succession de motifs ovales ornés au centre d'une opale blanche dans un entourage de volutes émaillées ponctué d'émeraudes, de rubis, de grenats, de saphirs et de perles (non testées), surmonté d'une petite couronne et intercalés de motifs émaillés, sertis d'émeraudes, rubis, saphirs, grenats et perles (non testées), 45 cm. , le devant de tiare en suite, montures en or, dans leur écrin (2)