Auction archive: Lot number 22

Bijoux
17 Jun 2008
€8,000 - €12,000
ca. US$12,442 - US$18,663
€10,000
ca. US$15,552

Bijoux
17 Jun 2008
€8,000 - €12,000
ca. US$12,442 - US$18,663
€10,000
ca. US$15,552

COLLIER ET PARTIE DE TIARE EMAIL, RUBIS, EMERAUDES, SAPHIRS ET OPALES
COLLIER ET PARTIE DE TIARE EMAIL, RUBIS, EMERAUDES, SAPHIRS ET OPALES Le collier composé d'une succession de motifs ovales ornés au centre d'une opale blanche dans un entourage de volutes émaillées ponctué d'émeraudes, de rubis, de grenats, de saphirs et de perles (non testées), surmonté d'une petite couronne et intercalés de motifs émaillés, sertis d'émeraudes, rubis, saphirs, grenats et perles (non testées), 45 cm. , le devant de tiare en suite, montures en or, dans leur écrin (2)

17 Jun 2008
Christie's
17 June 2008, Paris

17 Jun 2008
Christie's
17 June 2008, Paris