Collier mit zwei Onyx-Kugeln, bezeichnet Wempe, 21. Jh. 750/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 14,7 g. Endlose Collierkette aus kleinen, facettierten Kugeln im Durchmesser von ca.1,6 mm, an den Enden jeweils eine Onyx-Kugel mit umlaufendem Facettendekor. Durchmesser ca. 9,5 mm. Auf einer kleinen rechteckigen Plakette gestempelt, Wempe und einem seitlich gefaßten Achtkant-Diamant. Gesamtlänge ca.102 cm. Limit: 550,00 €