Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 13 April 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

SALVADOR DALI

Archive
Estimate: €4,500 - €5,000
ca. US$5,551 - US$6,168
Price realised:  n. a.
Lot number 344, Views: 60

Collier «Mujer desnuda subiendo la escalera» en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne rythmée de coquillages et retenant un pendentif coquillage sur lequel marche une femme nue sans tête. Signé et numéroté A-50 / 100. Édition limitée, par Exmundart. Longueur : 69 cm Dim pendentif : 5,5 x 3,3 cm Poids brut : 96 g Écrin et certificat d’authenticité d’Exmundart

Informations about the auction
Auction house: PESTEL-DEBORD
Title: BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 13 Apr 2018
Address: PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 76215500 · +33 (0)1 76215501