Auction archive: Lot number 166

Collier, Onyx, Bergkristall und 192 Brillanten von ca. 2,2 Ct.

Opening
€1,800
ca. US$2,245
€2,640
ca. US$3,292

Opening
€1,800
ca. US$2,245
€2,640
ca. US$3,292

18 Karat Weißgold Europa, 20. Jahrhundert Rückseitig auf der Schließe punziert mit dem Feingehalt „750“ und „D 222“ 192 Brillanten mit einem Gesamtgewicht von ca. 2,2 Carat, Pavé Fassung Handgeschnittene Onyxe Handgeschliffene Bergkristalle Bewegliche Glieder in rechteckiger und quadratischer Form Mit seitlichem Sicherheitsachter Gewicht: ca. 72,95 Gramm Durchmesser: 16 cm Neuwertiger Zustand Provenienz: Privatsammlung, Hamburg Feines Collier mit einem Design im ägyptischen Stil Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600

8 Nov 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

8 Nov 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222