COLLIER PENDENTIF BELLE EPOQUE DIAMANT
COLLIER PENDENTIF BELLE EPOQUE DIAMANT Le tour du cou formé d'une fine chaîne en or gris retenant un important diamant taille ancienne de forme ovale en serti clos perlé dans un entourage de petits saphirs synthétiques calibrés, la bélière sertie de quatre petits diamants taillés en rose, monture en platine, pendentif vers 1910, chaîne 51.5 cm.