COLLIER PERLES DE CULTURE, CRISTAL DE ROCHE ET DIAMANTS, PAR GERARD
COLLIER PERLES DE CULTURE, CRISTAL DE ROCHE ET DIAMANTS, PAR GERARD Composé de 5 rangs de perles de culture en légère chute mesurant de 5.20 à 7.00 mm. de diamètre et orné au centre de quatre cercles de cristal de roche reliés entre eux par un motif géométrique serti de diamants ronds taille brillant rattachés à trois rangs de perles par des liens de diamants et aux deux autres par un diamant rond, monture en or, 33 cm., dans son étui Signé M.Gérard, no. 1199