Auction archive: Lot number 112

COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR FRED

Bijoux
4 Dec 2013
€15,000 - €20,000
ca. US$20,555 - US$27,407
€18,750
ca. US$25,694

Bijoux
4 Dec 2013
€15,000 - €20,000
ca. US$20,555 - US$27,407
€18,750
ca. US$25,694

COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR FRED Formé d'un rang de perles de culture retenant des barrettes d'or, certaines serties de diamants ronds taille brillant, terminées par des perles de culture plus importantes, 35 cm. , monture en or gris, poinçon français, poids brut: 224.60 gr. Signé Fred Paris, no. ED991076

4 Dec 2013
Christie's
4 December 2013, Paris

4 Dec 2013
Christie's
4 December 2013, Paris