Auction archive: Lot number 30

€30,000 - €40,000
ca. US$39,660 - US$52,880
€32,200
ca. US$42,568

€30,000 - €40,000
ca. US$39,660 - US$52,880
€32,200
ca. US$42,568

COLLIER PERLES DE CULTURE NOIRES ET DIAMANTS, PAR CARTIER ET COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
COLLIER PERLES DE CULTURE NOIRES ET DIAMANTS, PAR CARTIER ET COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS Le premier composé d'un rang de 25 perles de culture noires en chute mesurant environ 17.80 à 15.00 mm. de diamètre, le fermoir pavé de diamants ronds taille brillant, 45.5 cm. , le deuxième composé d'un rang de 29 perles de culture en chute mesurant environ 17.80 à 15.20 mm. de diamètre, les fermoirs sertis d'une ligne de diamants ronds taille brillant, 50 cm., possibilité de retirer 5 perles (40 cm.) , monture en or Le collier de perles noires signé Cartier, no. H7S00282

13 Dec 2010 - 14 Dec 2010
Christie's
13-14 December 2010, Paris

13 Dec 2010 - 14 Dec 2010
Christie's
13-14 December 2010, Paris