COLLIER PERLES DE SEMENCE ET ÉMAIL, PAR JEAN SCHLUMBERGER
COLLIER PERLES DE SEMENCE ET ÉMAIL, PAR JEAN SCHLUMBERGER Formé de rangs de perles de semence (non testées) alternés de maillons bombés et cylindriques en émail paillonné bleu ponctués de triangles d'or, 49 cm., poids brut: 264.13 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, dans son écrin Signé Schlumberger Paris