COLLIER "RAMSES" LAPIS LAZULI, TURQUOISE ET DIAMANTS, PAR CARTIER
COLLIER "RAMSES" LAPIS LAZULI, TURQUOISE ET DIAMANTS, PAR CARTIER Formé d'une chaîne ponctuée de rondelles d'or et de cylindres de lapis lazuli retenant au centre un scarabée ailé serti de diamants ronds et de plaques de lapis lazuli et ponctué d'une turquoise cabochon, 40 cm. , monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 63.65 gr., dans son écrin, avec son certificat d'authenticité Signé Cartier, no. 617547