COLLOT. VERCEL (Roger). Capitaine Conan. Paris, Au Moulin de Pen-Mur, 1947. In-4, en feuilles, couv. rempliée, étui (légers frottements aux arêtes de l'étui, couverture insolée). Édition illustrée de bois en couleurs par André Collot, gravés par Bracons-Duplessis. Tiré à 1 000 exemplaires : un des 349 (n° 293) sur pur fil du Marais.