Auction archive: Lot number 234

Colonne de retable en bois sculpté de

€300 - €500
ca. US$316 - US$528
€650
ca. US$686

€300 - €500
ca. US$316 - US$528
€650
ca. US$686

Colonne de retable en bois sculpté de feuilles de laurier en partie basse et creusée de cannelures, le chapiteau ionique. Relaquée bleu céleste et partiellement redorée (éclats et manques). XVIIIe siècle. Haut. : 170 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 26 cm

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h