Auction archive: Lot number 349

Weber,J.

Auktion 124
7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
€300
ca. US$318

Weber,J.

Auktion 124
7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
€300
ca. US$318

Cometen Predigt: Darin von Christi Geburt her, biß auff den jetzt Schwebenden, die vornembsten Cometen, vnd was darauff erfolget, kürtzlich erzehlet werden, mit angeheffter, trewhertziger Vermahnung zu rechtschaffener Buß vnd Besserung des Lebens. Erfurt, Johann Birckner 1618. Mit kl. Tit.-Holzschn. u. vierteil. Titelbordüre. 20 nn. Bl. (le. w.). Marm. Pbd. d. 19. Jhdts. (Berieb., etw. best.). Brüning 790. Zinner 4683. Nicht bei Houzeau/L. - Die Predigt wurde "Am andern Sontag des Advents, in der Gräfl. Gleichischen HoffKirchen zu Ohrdruff gehalten". - Durchgehend etw. gebräunt (erstes u. letztes Bl. stärker), etw. fl. u. tls. knapp beschn., Tit. am Bug mit alten Montageresten.

7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216