Commentarii... de publicis concubinariis. Spire, Bernard Albin, 1597 ; fort vol. petit in-8 de [4] ff . le dernier blanc, 883 pp. [7] ff ., vélin ivoire de l'époque à rabats, dos de basane brune du XVIIIe siècle avec pièce de titre, attaches. * Ouvrage rare et singulier relatif semble-t-il aux concubinaires ecclésiastiques. L'auteur était chanoine à Viviers en Vivarais.