Commentariorum in concordiam & historiam evangelicam. 4 Bde. Lyon, H.Cardon 1610-13. Fol. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. läd., tls. ausgebessert). NBG IV, 554. Jöcher I, 801. Vgl. Palau 24486 und De Backer/S. I, 912. - Spät. Ausg. des mehrfach aufgelegten und am Ende des 16. Jhdts. erstmals erschienenen Werkes. - Tls. etw. gebräunt u. leicht fl., Bd. 3 mit Mäusefraß am Schluss (etw. Textverlust). St.a.T.