"Commentarius in Codicem Justinianeum, qvo singulae leges et authenticae breviter & succincte` explicantur, quaestiones in academiis & foro frequentatae resolvuntur ... Opus theoretico-practicum ...". Gedruckt in Leipzig, Sumtibus B. Johannis Christophori Tarnovii haeredum, 1717. 1.360 S. und mehrere umfangreiche Indizes sowie Titelkupferstich (Rand beschnitten). Schlichter, zeitgenössischer Pergamenteinband mit Rückeninschrift in verblasster Tinte. Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 33,5x 22x 10 cm.