Auction archive: Lot number 9

€180 - €200
ca. US$216 - US$240
Auction archive: Lot number 9

€180 - €200
ca. US$216 - US$240

COMMINES (Philippe de). Les Mémoires. Dernière édition. Leide, Chez les Elseviers, 1648. Petit in-12 maroquin rouge, dos à nerfs orné, double encadrement de triple filet doré avec fleurons en écoinçons sur les plats, roulette sur les coupes et les chasses, tr. dorées (reliure de l'époque). Titre frontispice gravé. Ex-libris armorié. Dos un peu passé, qqs frotté, petit accident de dorure sur un triple filet du premier plat. Bel exemplaire. (Willems 634.)

Auction archive: Lot number 9
5 May 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
17, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris

Auction archive: Lot number 9
5 May 2021