Auction archive: Lot number 306

Commode à façade en double arbalète, en noyer

€1,200 - €2,000
ca. US$1,482 - US$2,471
€1,300
ca. US$1,606

€1,200 - €2,000
ca. US$1,482 - US$2,471
€1,300
ca. US$1,606

Commode à façade en double arbalète, en noyer mouluré, ouvre à trois rangs de tiroirs à recouvrements, montants incurvés, dessus plateau bois, à décrochements aux angles antérieurs, cerné d'un bec de corbin. Belle garniture de bronzes à poignées tombantes godronnées sur attaches feuillagées à têtes d'oiseaux, entrées feuillagées. XVIIIème siècle. H. 94 cm - L. 138,5 cm - P. 62 cm. Accidents, restaurations.

25 Mar 2018
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

25 Mar 2018
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795