Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes rocaille redorés. Dessus de marbre rouge veiné. Époque Louis XV. Hauteur: 86 cm Longueur; 122 cm Profondeur: 57 cm