Commode «à la grecque» à façade à ressaut en placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis, pieds à ressaut. Dessus de marbre gris Sainte-Anne (réparé). Époque Louis XVI. Porte une estampille J. F. Oeben. (Restaurations, bronzes rapportés). Hauteur: 89 cm - Largeur: 126 cm Profondeur: 55,5 cm