Commode de forme galbée en façade et sur les côtés en laque de Coromandel à décor de paysages animés lacustres ouvrant en façade à deux tiroirs sans traverse, pieds cambrés. Dessus de marbre blanc veiné Style Louis XV Haut.: 83 cm - Larg.: 103 cm - Prof.: 52 cm (fentes et petits manques)