COMMODE de forme galbée en façade et sur les côtés en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant en façade à trois tiroirs. Ornementations de bronzes dorés et ciselés partiellement rapportés. Epoque Louis XV Dessus de marbre rouge veiné (petits manques et restaurations) Haut.: 83 cm - Larg.: 98 cm - Prof.: 47 cm