Commode de forme galbée en façade et sur les côtés en bois naturel ouvrant en façade à trois tiroirs, montants arrondis et ceinture découpée à décor de moulures et d'un coeur, petits pieds à enroulements. Travail régional du milieu du XVIIIème siècle (fentes, manques et restaurations) Haut.: 85 cm - Larg.: 118 cm - Prof.: 65 cm