Auction archive: Lot number 117

€1,500 - €2,000
ca. US$1,967 - US$2,623
€1,200
ca. US$1,574

€1,500 - €2,000
ca. US$1,967 - US$2,623
€1,200
ca. US$1,574

Commode de forme galbée en façade et sur les côtés en bois naturel ouvrant en façade à trois tiroirs, montants arrondis et ceinture découpée à décor de moulures et d'un coeur, petits pieds à enroulements. Travail régional du milieu du XVIIIème siècle (fentes, manques et restaurations) Haut.: 85 cm - Larg.: 118 cm - Prof.: 65 cm