COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE LEONARD BOUDIN
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE LEONARD BOUDIN En laque de Chine et vernis européen, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche d'Alep, la façade bombée ornée de branchages fleuris et oiseaux et ouvrant par deux tiroirs sans traverse, reposant sur des pieds cambrés, estampillée au dos BOUDIN et JME Hauteur: 87 cm. (341/4in.), Largeur: 122 cm. (48in.), Profondeur: 59 cm. (231/4in.)
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE LEONARD BOUDIN