COMMODE en acajou et placage d'acajou ; montants à pan à cannelures sur pieds gaine. Elle ouvre à trois rangs de tiroir sans traverses. Garniture de bronze : anneaux et sabots. Estampille J P et JME. Époque Louis XVI. Dessus de marbre gris Ste Anne rapporté. Haut. 85, Larg. 129, Prof. 58 cm. (accidents et manques au placage)