Auction archive: Lot number 104

COMMODE en acajou et placage d'acajou

€4,000 - €5,000
ca. US$5,069 - US$6,336

€4,000 - €5,000
ca. US$5,069 - US$6,336

COMMODE en acajou et placage d'acajou ; montants à pan à cannelures sur pieds gaine. Elle ouvre à trois rangs de tiroir sans traverses. Garniture de bronze : anneaux et sabots. Estampille J P et JME. Époque Louis XVI. Dessus de marbre gris Ste Anne rapporté. Haut. 85, Larg. 129, Prof. 58 cm. (accidents et manques au placage)

5 Oct 2014
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

5 Oct 2014
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110