Commode en acajou ouvrant à cinq tiroirs. Dessus de marbre noir. Montants en gaine à cariatides de bronze doré. Ornementation de rinceaux et poignées de tirages à mufles de lion en bronze doré. XIXe siècle. Hauteur: 95 cm - Largeur: 130 cm Profondeur: 64 cm