Auction archive: Lot number 127

€3,000 - €4,000
ca. US$3,315 - US$4,420
€3,000
ca. US$3,315

€3,000 - €4,000
ca. US$3,315 - US$4,420
€3,000
ca. US$3,315

Commode en merisier, galbée et cintrée en façade; elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, sculptés de rinceaux feuillagés et fleuris dans le goût de Salembier; le plateau sculpté en bordure de lauriers stylisés; les montants sinueux à fleurons en réserves; la ceinture découpée sculptée et bordée de vagues; les pieds cambrés à volutes, poignées tombantes et entrées de serrure Bordeaux, XVIIIe siècle H. 84 cm L. 124 cm P. 67 cm BL Fentes au plateau

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque