Commode en noyer de forme mouvementée, la façade ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis reposant sur de petits pieds cambrés. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H. : 89 cm, L. : 125 cm, P. : 61 cm.