Commode en noyer ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis reposant sur un piétement découpé ; ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV (restaurations, notamment au placage du plateau). H : 84 cm, L : 118 cm, P : 61 cm