Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,205 - US$5,342
Price realised:  n. a.
Lot number 108, Views: 16

Commode en placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque Louis XVI, estampillée DAUTRICHE et JME A GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY COMMODE, LOUIS XVI, STAMPED DAUTRICHE AND JME la façade à ressaut ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des petits pieds cambrés ; dessus de marbre noir veiné ; (les chutes et sabots en bronze doré rapportés) Haut. 93,5 cm, larg. 147,5 cm, prof. 65 cm Height 36 3/4 in; width 58 in; depth 25 2/3 in

Informations about the auction
Auction house: Sotheby's
Title: Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
Date of the auction: 30 Mar 2017
Address: Sotheby's
Paris