Commode en placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque Louis XVI, estampillée DAUTRICHE et JME A GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY COMMODE, LOUIS XVI, STAMPED DAUTRICHE AND JME la façade à ressaut ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des petits pieds cambrés ; dessus de marbre noir veiné ; (les chutes et sabots en bronze doré rapportés) Haut. 93,5 cm, larg. 147,5 cm, prof. 65 cm Height 36 3/4 in; width 58 in; depth 25 2/3 in