Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART
was auctioned on: 8 November 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Commode en placage d'acajou et acajou ouvrant

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,762 - US$2,202
Price realised:  n. a.
Lot number 138, Views: 13

Commode en placage d'acajou et acajou ouvrant à quatre rangs de tiroirs, montants à colonnes cintrées et garniture de bronze dorés. Montants à colonnes en double poire dont la par tie centrale est ornée d'un bronze. Estampille de DURAND H : 91 cm. L : 130 cm. P : 58,5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART
Date of the auction: 8 Nov 2007
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944