Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART
was auctioned on: 18 June 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

commode en placage d'acajou et acajou ouvrant

Archive
Estimate: €1,800 - €2,200
ca. US$2,415 - US$2,952
Price realised:  n. a.
Lot number 223, Views: 20

commode en placage d'acajou et acajou ouvrant à quatre rangs de tiroirs, montants à colonnes cintrées et garniture de bronze dorés. Montants à colonnes en double poire dont la par tie centrale est ornée d’un bronze Estampille de DURAND H : 91 cm. L : 130 cm. P : 58,5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART
Date of the auction: 18 Jun 2007
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944