Commode en placage d'acajou et placage de bois teinté. Elle ouvre par 4 tiroirs, le tiroir supérieur formant scriban. Montants à colonnes détachées. Prises en bronze. Epoque Empire. 96 x 129 x 61 cm. Accidents au placage.