Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER, OBJETS D'ART
was auctioned on: 26 June 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Commode en placage d'acajou flammé à montants

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,978 - US$2,637
Price realised:  n. a.
Lot number 254, Views: 22

Commode en placage d'acajou flammé à montants décorés de pilastres à chapiteau de bronze. Quatre tiroirs à la partie supérieure, dessus de granit pieds avant à griffes de lions. Epoque restauration. Dimensions : 20 x 130 x 57 cm. Secrétaire à abattant en placage d'acajou flammé à montants décorés de pilastres à chapiteau de bronze. L'abattant surmonté d'un tiroir à ressaut. Il ouvre à trois tiroirs à la partie basse. Ilessus de granit pieds avant à griffes de lions. (fente). Dimensions : 143 x 97 x 39 cm..

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER, OBJETS D'ART
Date of the auction: 26 Jun 2013
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944